حفر الباطن بالأرقام: السكان والإنفاق
كم عدد سكان حفر الباطن؟
387,096 نسمة
تعداد 2022 (1443–1444هـ) · المدينة نفسها · سكان المحافظة 467,007 نسمة[3]
السعوديون وغير السعوديين، والذكور والإناث
تغطية: البطاقات فقط ~57% من إنفاق الأفراد
إنفاق حفر الباطن بالبطاقات · أسبوع 4–10 أكتوبر 2026 · 23–29 ربيع الآخر 1448
134.4 مليون ريال
−3.1% مقابل نفس الأسبوع من العام الماضي · المرتبة 17 من 60 مدينة · 1.0% من إنفاق المملكة هذا الأسبوع
ماذا يعني هذا لقراركآخر 3 أشهر: حفر الباطن +3.9% مقابل +6.0% للمملكة، أي أن السوق هنا ينمو أبطأ من المملكة. قارن نمو محلك بنمو مدينتك لا بنمو المملكة: إن كان أبطأ منها فالفرق من المحل لا من السوق.
آخر 12 شهرًا حتى أغسطس 2026 (صفر – ربيع الأول 1448)
العمليات في الأسبوع نفسه
قراءة هذا الأسبوع في نشرة مؤشر الإنفاق، العدد 5: ما الذي تغيّر ولماذا
الأنشطة بالترتيب
كل نشاط بإنفاقه في آخر 12 شهرًا حتى أغسطس 2026 (صفر – ربيع الأول 1448) ونموه وحصته من إنفاق المدينة. 11 نشاطًا فرعيًا (مكتوب بجانبها «ضمن …») جزء من النقل والصحة والترفيه والثقافة، فلا تُجمع حصصها مع حصة أصلها.[2]
| # | النشاط | آخر 12 شهرًا (مليون ريال) | آخر 3 أشهر مقابل السنة الماضية | من إنفاق المدينة |
|---|---|---|---|---|
| 01 | البقالات والأطعمة | 1,394 | +20.8% | 18.5% |
| 02 | أخرى | 1,365 | +7.8% | 18.1% |
| 03 | المطاعم والمقاهي | 880 | +2.9% | 11.7% |
| 04 | الملابس والأحذية | 728 | +16.8% | 9.7% |
| 05 | محطات الوقود | 514 | +1.1% | 6.8% |
| 06 | النقل | 478 | −5.0% | 6.3% |
| 07 | الخدمات المهنية | 418 | −19.0% | 5.5% |
| 08 | الصحة | 399 | −17.9% | 5.3% |
| 09 | الأثاث والمفروشات | 242 | −5.4% | 3.2% |
| 10 | المجوهرات | 237 | +36.3% | 3.2% |
| 11 | تجارة المركبات (ضمن النقل) | 216 | −1.9% | 2.9% |
| 12 | الخدمات الطبية (ضمن الصحة) | 181 | +6.1% | 2.4% |
| 13 | مواد البناء | 173 | −0.0% | 2.3% |
| 14 | الصيدليات (ضمن الصحة) | 151 | −42.7% | 2.0% |
| 15 | الترفيه والثقافة | 150 | −3.3% | 2.0% |
| 16 | المخبوزات والحلويات | 150 | −7.8% | 2.0% |
| 17 | صيانة المركبات (ضمن النقل) | 137 | +8.3% | 1.8% |
| 18 | الاتصالات | 102 | −0.8% | 1.4% |
| 19 | الترفيه (ضمن الترفيه والثقافة) | 89 | −1.9% | 1.2% |
| 20 | التعليم | 76 | −26.8% | 1.0% |
| 21 | الفنادق | 70 | +4.8% | 0.9% |
| 22 | العناية الشخصية (ضمن الصحة) | 67 | +6.7% | 0.9% |
| 23 | الإلكترونيات | 65 | −10.1% | 0.9% |
| 24 | الكتب والقرطاسية (ضمن الترفيه والثقافة) | 62 | −5.1% | 0.8% |
| 25 | الخدمات العامة | 49 | +54.4% | 0.7% |
| 26 | تأجير السيارات (ضمن النقل) | 46 | −45.9% | 0.6% |
| 27 | المغاسل | 38 | −3.9% | 0.5% |
| 28 | نقل أخرى (ضمن النقل) | 29 | +43.8% | 0.4% |
| 29 | الشحن والبريد (ضمن النقل) | 27 | −68.5% | 0.4% |
| 30 | الطيران (ضمن النقل) | 24 | +23.1% | 0.3% |
صفحات تفصيلية
المطاعم والمقاهي في حفر الباطن البقالات والأطعمة في حفر الباطن المخبوزات والحلويات في حفر الباطن إجمالي الإنفاق في حفر الباطن
النمو مقارنة بنفس الأشهر من السنة الماضية. جزء من نمو المدفوعات بالبطاقات تحوّل من الكاش لا طلب جديد. القرار التجاري يحتاج زيارة ميدانية وأرقامك أنت.