إنفاق المطاعم والمقاهي في رابغ
آخر 12 شهرًا: 185 مليون ريال حتى أغسطس 2026 (صفر – ربيع الأول 1448)، و+6.5% سنويًا في آخر 3 أشهر (المملكة +6.9%). رابغ في المرتبة 39 من 60 مدينة، بحصة 0.2% من المملكة. تغطية: البطاقات فقط ~57% من إنفاق الأفراد
آخر أسبوع · 13–19 سبتمبر 2026 · 2–8 ربيع الآخر 1448
أرقام هذا المستوى تُنشر متأخرة: آخر أسبوع منشور له 13–19 سبتمبر 2026 · 2–8 ربيع الآخر 1448، وللمملكة كلها 4–10 أكتوبر 2026 · 23–29 ربيع الآخر 1448.
3.3 مليون ريال
لا مقارنة سنوية بعد (منذ 21 سبتمبر 2025 (29 ربيع الأول 1447)) · المرتبة 38 من 60 مدينة · 0.2% من المملكة هذا الأسبوع
ماذا يعني هذا لقراركآخر 3 أشهر: +6.5% هنا، و+6.9% للنشاط في المملكة، و+4.6% لكل إنفاق رابغ؛ أي بوتيرة نشاطه في المملكة تقريبًا، فإن نما محلك أقل من +6.5% فالفرق غالبًا منه لا من السوق.
آخر 12 شهرًا حتى أغسطس 2026 (صفر – ربيع الأول 1448)
العمليات في الأسبوع نفسه
قراءة هذا الأسبوع في نشرة مؤشر الإنفاق، العدد 2: ما الذي تغيّر ولماذا
الإنفاق الشهري منذ يناير 2024 (جمادى الآخرة – رجب 1445)
| الشهر | مليون ريال | مقابل نفس الشهر السنة الماضية |
|---|---|---|
| سبتمبر 2025 (ربيع الأول – ربيع الآخر 1447) | 14.8 | −1.2% |
| أكتوبر 2025 (ربيع الآخر – جمادى الأولى 1447) | 16.4 | +4.5% |
| نوفمبر 2025 (جمادى الأولى – جمادى الآخرة 1447) | 15.3 | +0.4% |
| ديسمبر 2025 (جمادى الآخرة – رجب 1447) | 15.5 | +0.2% |
| يناير 2026 (رجب – شعبان 1447) | 15.7 | −3.1% |
| فبراير 2026 (شعبان – رمضان 1447) | 12.1 | −17.3% |
| مارس 2026 (رمضان – شوال 1447) | 14.0 | +23.8% |
| أبريل 2026 (شوال – ذو القعدة 1447) | 16.6 | +2.0% |
| مايو 2026 (ذو القعدة – ذو الحجة 1447) | 16.7 | −1.7% |
| يونيو 2026 (ذو الحجة 1447 – محرم 1448) | 15.3 | +6.4% |
| يوليو 2026 (محرم – صفر 1448) | 16.9 | +6.6% |
| أغسطس 2026 (صفر – ربيع الأول 1448) | 15.8 | +6.3% |
المواسم في رابغ
أعلى الأشهر: أكتوبر، ديسمبر، نوفمبر. أدناها: مارس، يونيو (متوسط 2024–2025). أسبوع الراتب +14.4%، وأسابيع رمضان −24.7% مقارنة بالأسابيع العادية خلال آخر 52 أسبوعًا.
رابغ بين مدن المملكة
ترتيب رابغ في إنفاق المطاعم والمقاهي: 39 من 60 مدينة. وإنفاق المطاعم والمقاهي في المملكة كلها 88,230 مليون ريال آخر 12 شهرًا (+6.9% عن السنة الماضية): صفحة المطاعم والمقاهي في السعودية. بين 7 مدن متقاربة حجمًا، رابغ في المرتبة 3 نموًا في آخر 3 أشهر، والأسرع صامطة (+18.9%).
| # | المدينة | آخر 12 شهرًا (مليون ريال) | آخر 3 أشهر مقابل السنة الماضية | ريال للفرد في السنة |
|---|---|---|---|---|
| 1 | الرياض | 29,948 | +8.8% | 4,325 |
| 2 | جدة | 12,811 | +1.6% | 3,450 |
| 3 | مكة المكرمة | 3,907 | −1.9% | 1,638 |
| … | ||||
| 36 | صامطة | 223 | +18.9% | 5,159 |
| 37 | المجمعة | 221 | +4.5% | 3,144 |
| 38 | المزاحمية | 200 | +1.2% | 3,604 |
| 39 | رابغ | 185 | +6.5% | 2,541 |
| 40 | القريات | 182 | +0.3% | 1,088 |
| 41 | أحد رفيدة | 150 | −24.8% | 1,895 |
| 42 | رفحاء | 150 | +14.6% | 2,344 |